Новости

10:15
25.01.2021

ХК «Мариуполь» уступил «Кременчуку»

Третий матч выездной серии ХК «Мариуполь» провел в Кременчуге. Оппонентом «стальных чаек» стал действующий чемпион хоккейной лиги — «Кременчук», сообщает пресс-служба хокейного клуба.

В начале игры мариупольцы вышли вперед. Агеев с передачи Градусова забил первую шайбу. Через пять минут «Кременчук» смог сравнять счет. Вскоре форварду «чаек» Чердаку удалось вывести команду вперед — 2:1. После пропущенного гола соперники ответили двумя шайбами.

Во второй двадцатиминутке хозяева практически полностью переиграли гостей. Благодаря действиям Александра Качулы мариупольцы пропустили лишь одну шайбу. Голом отметился Коробов.

В заключительном периоде игры «Мариуполь» забросил одну шайбу. Но в ответ «чайки» пропустили три. Две из них за две минуты до конца встречи. Итоговый счет матча — 8:3, в пользу «Кременчука».