MRG

Новости

12:00
18.06.2020

Карантин продлили до 31 июня. Что с ситуацией в Донецкой области?

Кабинет Министров Украины продлил действие карантина до 31 июля 2020 года. Причина — рост количества заболевших. В частности, за последнюю неделю коронавирусом в Украине заболели 4853 человека, что является наибольшим показателем за все время пандемии в Украине.

«Ослаблення карантинних заходів багато хто сприйняв як скасування карантину і маємо такий результат. Коронавірус нікуди не зник і загрози від нього і для нашої медичної системи, і для української економіки, на жаль, не стали меншими. Я розумію, що люди втомилися від карантину в будь-якій формі, проте наразі немає більш ефективного засобу протистояти поширенню вірусу. Закликаю українців не розслаблятись і не відриватись від реальності!» — зазначив очільник Уряду, закликавши українців дотримуватися маскового режиму, соціальної дистанції та вдаватися до заходів дезінфекції, оскільки лише ці засоби, «які допоможуть кожному з нас вберегтися від цієї хвороби, хоча б до того часу, поки не будуть винайдені ліки та дієві протоколи лікування», — підкреслив Денис Шмигаль.

О ситуации с заболеваемостью в Донецкой области на своей странице в Фейсбук рассказал Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

Так, по состоянию на 17 июня, 7 новых случаев COVID-19 было зарегистрировано в Славянске, 3 — в Мариуполе и 1 в Краматорске — всего 11 новых случаев в течение суток. Среди инфицированных — 4 медработника и ребенок.

поделиться новостью

Если тебе понравилась новость, ты легко можешь поделиться ею с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.