Новости
15:00
02.04.2018
Президент Украины посетил футбольный матч в Мариуполе

Президент Украины Петр Порошенко посетил игру ФК «Мариуполь» и «Динамо». Матч состоялся в рамках 25 тура Премьер-лиги Украины под лозунгом «Украина. Мариуполь. Мы сильные вместе». Итог соревнования — 2: 3 в пользу киевлян.

prezedent-na-futbole-1

Для Мариуполя эта игра была долгожданная. Около 11 тысяч человек пришли поболеть за свои команды. Вместе с зрителям за игрой наблюдали вице-президент УЕФА Григорий Суркис, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, глава Донецкой области Павел Жебривский и городской голова Вадим Бойченко.

Матч оказался зрелищным и волнующим. Первыми забили гол приазовцы. Но все же «Мариуполь» уступил «Динамо» со счетом 2:3. В перерыве между таймами маленьким мариупольским футболистам подарили мячи.

Во время проведения игры на стадионе и по его периметру работали усиленные наряды правоохранителей, бригады скорой помощи и спасатели. Для удобства болельщиков ФК «Динамо», сразу после завершения футбольного матча были организованы коммунальные автобусы, которые доставляли их к железнодорожному вокзалу.

prezedent-na-futbole prezedent-na-futbole-2 prezedent-na-futbole-3 prezedent-na-futbole-4 prezedent-na-futbole-5 prezedent-na-futbole-6

Источник: официальный сайт Мариупольского городского совета.