12:00
30.11.2017
ФК «Мариуполь» проходит в полуфинал!

Логотип ФК Мариуполь

Вчера, 29 ноября, в первом матче 1/4 финала Кубка Украины ФК «Мариуполь» в Полтаве встречался с «Ворсклой». Удача была на стороне приазовцев — 1:2. Таким образом, мариупольские футболисты стали первыми полуфиналистами текущего сезона.

Как сообщает пресс-центр ФК «Мариуполь», стартовый отрезок прошел в равной борьбе. Обе команды не уступали друг другу в единоборствах и старались найти бреши в оборонительных порядках соперника. Лучше это удалось хозяевам, которые на 13-й минуте открыли счет.

Однако, приазовцы оперативно перехватили инициативу и, проведя серию неплохих фланговых атак, сравняли счет. После перерыва игра не изменилась. Команды все так же отчаянно сражались на каждом участке поля. Мариупольцы лучше контролировали мяч и старались играть в комбинационный футбол, а полтавчане уповали на длинные передачи и «стандарты».

Развязка наступила на 77-й минуте, когда приазовцы начали быструю контратаку. В результате Тотовицкий эффектным ударом пяткой забил мяч в сетку — 2:1!

Таким образом, «Мариуполь», проявив характер, переиграл непростого соперника и вышел в полуфинал.